Материалы за Февраль 2019 года » Детская школа искусств
Сделать домашней|Добавить в избранное  
 

Муниципальное автономное образовательное
учреждение культуры дополнительного образования
муниципального образования город Нягань
"Детская школа искусств"

 

Конкурс

Конкурс

Конкурсное послесловие


3 февраля 2019 года в концертном зале «Детской школы искусств» состоялось награждение лауреатов конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Шесть струн+». Вручение дипломов в каждой конкурсной номинации сопровождалось выступлением членов жюри конкурса, замечательных музыкантов Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского заслуженного артиста РФ, профессора Юрия Гаврилова (балалайка), доцента консерватории и солиста свердловской государственной академической филармонии Евгения Пирогова (баян) и старшего преподавателя, лауреата международных конкурсов Станислава Нестерова (гитара).
В конкурсе «Шесть струн+» приняли участие 116 человек из ДМШ и ДШИ Нягани, Советского, Урая, Югорска, Перегребного, Приобья, Унъюгана.

РЕГЛАМЕНТ V Региональной теоретической олимпиады для обучающихся 3-8-х классов ДМШ и ДШИ

«ОТ ПРИМЫ ДО ОКТАВЫ»

2-3 марта 2019 года г. Нягань

 

 

02 марта (суббота)

Заезд участников конкурса, репетиции

10.00 – 16.30 Регистрация участников из г. Нягань

03 марта (воскресенье)

10.00 - 11.00 Регистрация иногородних участников конкурса

10.30 Торжественное открытие конкурса

11.00 - 12.00 Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 216

Номинация «3 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)» г. Советский, г. Югорск

Аудитория № 218

Номинация «3 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)» г. Нягань

11.30 - 12.30

Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 215

Номинация «3 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

12.10 - 13.50

Чтение с листа

Аудитория № 218

Номинации «3 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)», «3 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

14.00 - 15.00

Обед

15.00 - 16.00

Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 216

Номинация «4 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

Аудитория № 218

Номинация «5(8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

Аудитория № 215

Номинация «5 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

16.10 - 17.50

Чтение с листа

Аудитория № 218

Номинации «4 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)», «5 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)», «5 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

18.00 - 19.00

Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 216

Номинация «6 (7) класс (общеразвивающая программа)»

Аудитория № 215

Номинация «7 (7) класс (общеразвивающая программа)»

Аудитория № 218

Номинация «8 (7) класс (общеразвивающая программа)»

19.10 - 20.00

Чтение с листа

Аудитория № 218

Номинации «6 (7) класс (общеразвивающая программа)», «7 (7) класс (общеразвивающая программа)», «8 (7) класс (общеразвивающая программа)»

20.00

Круглый стол членов жюри

 

Всероссийский изобразительный диктант

Всероссийский изобразительный диктант


Всероссийский изобразительный диктант очного этапа Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник»


14 февраля в «Детской школе искусств» прошел Всероссийский изобразительный диктант очного этапа Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник».
В конкурсе рисунков приняли 39 учащихся отделения изобразительного искусства с 8 до 17 лет. Это обучающиеся классов преподавателей Мефодий Г.Н., Ячменевой К.А., Трушниковой З.В., Темирбулатова О.К., Темирбулатовой Р.М.
За 30 минут до начала конкурса были получены темы:
 «Национальная ярмарка»,
 «Народные воины-защитники»,
 «Узорочье теремов».
Юные художники выполняли свои работы три часа. Свой талант, мастерство и видение мира каждый участник перенес на свою картину. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и участников
Второго открытого окружного конкурса юных исполнителей
«ШЕСТЬ СТРУН+»
Номинация «Ансамбль малых и крупных форм»
Гран-При



1. Ансамбль народных инструментов (12 человек)
Образовательное учреждение: МАОУК ДО МО г.Нягань «ДШИ»
Преподаватель: Глухих Любовь Анатольевна
Диплом Лауреата 3 степени:
1. Шафир Даниил, Кремцев Кирилл (гитара)
Преподаватель: Латников Александр Валерьевич
Концертмейстер: Клевакина Елена Александровна
2. Бухтояров Георгий, Шафир Даниил, Шумилов Михаил, Рачков Сергей, Кремцев Кирилл, Некрасов Антон, Севрюков Илья (балалайка)
Преподаватель: Латников Александр Валерьевич
Концертмейстер: Кузнецова Ольга Михайловна

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ
ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ШЕСТЬ СТРУН+»


01-03 февраля 2019 г. г. Нягань

Присутствовали:
Председатель жюри:
Гаврилов Юрий Алексеевич - заслуженный артист России, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов, (балалайка).

Члены жюри:
Пирогов Евгений Николаевич – доцент Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, солист Свердловской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов, (баян).
Нестеров Станислав Валерьевич – старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов, (гитара).

Адрес: 628181
Тюменская область Ханты-Мансийский АО-Югра
г. Нягань, ул. Ленина, дом 9
телефон: +7 (34672) 97-418 директор
 
 
 
наверх