Материалы за 23.02.2019 » Детская школа искусств

Конкурсное послесловие

3 февраля 2019 года в концертном зале «Детской школы искусств» состоялось награждение лауреатов конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Шесть струн+». Вручение дипломов в каждой конкурсной номинации сопровождалось выступлением членов жюри конкурса, замечательных музыкантов Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского заслуженного артиста РФ, профессора Юрия Гаврилова (балалайка), доцента консерватории и солиста свердловской государственной академической филармонии Евгения Пирогова (баян) и старшего преподавателя, лауреата международных конкурсов Станислава Нестерова (гитара).
В конкурсе «Шесть струн+» приняли участие 116 человек из ДМШ и ДШИ Нягани, Советского, Урая, Югорска, Перегребного, Приобья, Унъюгана.