Материалы за 27.12.2019 » Детская школа искусств

Предновогодние чудеса

В декабре сразу два ярких творческих события произошли в детской школе искусств. 18 числа в концерте к 90-летнему юбилею всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой прозвучали ее песни, которые хорошо знают и помнят многие поколения слушателей в России. Среди них «Нежность», «Девчата», «Орлята учатся летать», «Трус не играет в хоккей» и многие другие. А исполнили их детские хоровые коллективы под руководством Нины Белянкиной, Светланы Кошляк и Татьяны Шубаровой, а также вокальный ансамбль преподавателей «Рапсодия» (руководитель Н. Белянкина) и солисты Елена Шафир (фортепиано) и Рустам Раджабов (вокал), преподаватель Елена Минеева, концертмейстер Ирина Петрова.
А 23 декабря прошел премьерный спектакль студии «Живая шляпа» «Ёжик-Ёлка» по пьесе Сергея Козлова. Все артисты обучаются в театральных классах «Детской школы искусств»; режиссер спектакля преподаватель Елена Ермакова. В переполненном зале не хватило мест всем желающим оказаться в новогодней сказке. Синтез пластики, слова, музыки и танцев в остросюжетном приключении вызвал восторженный отклик у юных зрителей. Они искренне сопереживали героям сказки и бурно их поддерживали. И, конечно, добрый и счастливый конец новогодней сказки вызвал громогласные аплодисменты благодарных зрителей.

Ирина Бережная

Выставка

Многие композиторы с большой любовью относились к зиме и прославляли её красоту в своих произведениях. Невозможно без восхищения смотреть на бескрайние синие просторы, на искрящийся на солнце снег, на морозные узоры на окне, слушать музыку зимы…
Приглашаем посетить выставку «Белая, пушистая! Снежная, волшебная!» Где вы познакомитесь с произведениями известных русских и зарубежных композиторов.
Выставка продлится до конца января.

Ёжик и ёлка
спектакль