Материалы за 23.03.2021 » Детская школа искусств

Уважаемые сотрудники образовательного учреждения,
родители (законные представители) обучающихся ДШИ,
просим Вас принять участие в
Окружном конкурсе «Семья – основа государства» 2021 г.!

Целью конкурса является укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Конкурс направлен на:
  • пропаганду семейных ценностей и традиций, преемственности поколений, культуры семейных отношений, здорового образа жизни;
  • распространение положительного опыта семейного воспитания и повышения ответственности родителей за воспитание детей;
  • выявление и поддержку творчески активных семей.
На Конкурс предоставляются работы в рамках объявленного в РФ Десятилетия детства, реализации национального проекта «Демография».

Номинации конкурса:

1. «Путь добра» – семьи-участники волонтерского движения. Участник данной номинации представляет работу с описанием участия семьи в волонтерских проектах, движении. Описывает благотворительную, добровольную и безвозмездную деятельность, в которой семья принимала участие.

2. «Особенное счастье» – семьи, воспитывающие детей с ОВЗ и инвалидностью. Участник данной номинации представляет работу, раскрывающую особенности создания условий для наиболее полной адаптации своих детей к жизни в обществе, раскрытия их способностей             в различных сферах деятельности.

3. «Тепло души» – семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей. Участник данной номинации представляет работу, раскрывающую секреты гармоничного построения отношений в семье, эффективность социализации подопечных.

4. «Родники семейных традиций» – семьи, сохраняющие и передающие традиции своих предков из поколения в поколение. Участник данной номинации представляет работу с описанием семейных традиций.

5. «Моя семья – моё богатство» – семьи, занимающиеся генеалогическим исследованием родословной семьи. В работе необходимо отразить следующую информацию: ФИО предков, годы жизни, значимые даты жизни, место проживания, сведения об общественной, профессиональной, творческой или иной общественно-значимой деятельности родственников, рассказ об отношении родственников к семье и семейным ценностям.

6. «Семейные увлечения» – семьи, в которых каждый член семьи имеет хобби и/или увлечение творческой, спортивной или любой другой направленности, которым занимается профессионально или любительски. Участник данной номинации представляет работу с описанием занятий членов семьи.

Положение конкурса: Файл (DOCX; 38KB)

Для участия в Конкурсе необходимо представить, до 1 апреля 2021 года в адрес организатора Конкурса следующие конкурсные материалы:

• заполненную заявку участника по форме установленного образца (приложение 1 к настоящему Положению);
  • конкурсную работу по одной из номинаций, указанных в пункте 1.4.1. настоящего Положения;
  • мультимедийную презентацию либо видеоролик (при желании);
  • дополнительные материалы (при наличии).

С более полной информацией можно познакомиться на сайте Департамента социального развития ХМАО-Югры.