Материалы за 27.03.2021 » Детская школа искусств

Всероссийская акция
«Народная культура для школьников» в Югре

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ), приглашают югорчан принять участие во Всероссийской акции «Народная культура для школьников».

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» – это цикл исследовательских, просветительских и творческих мероприятий, направленных на вовлечение детей школьного возраста в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Акция проходит с февраля по март 2021 года и включает в себя два направления:

• «ФолкУрок» – еженедельные просветительские программы, тематические онлайн-уроки, интернет-лекции, вебинары, а также другие очные и заочные мероприятия, посвященные нематериальному культурному наследию народов Российской Федерации.
  • «Веб-экспедиция» – это акция, направленная на стимулирование исследовательского интереса школьников через изучение семейных и локальных традиций народной культуры.

Для участия в акции необходимо подготовить фото и видео материалы, разместить их в социальных сетях и поставить метки (в зависимости от выбранного направления): #вебэкспедиция, #фолкурок, #СохраняяИстоки86.

Подробнее об акции на сайте Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.