Предновогодние чудеса » Детская школа искусств

Предновогодние чудеса

В декабре сразу два ярких творческих события произошли в детской школе искусств. 18 числа в концерте к 90-летнему юбилею всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой прозвучали ее песни, которые хорошо знают и помнят многие поколения слушателей в России. Среди них «Нежность», «Девчата», «Орлята учатся летать», «Трус не играет в хоккей» и многие другие. А исполнили их детские хоровые коллективы под руководством Нины Белянкиной, Светланы Кошляк и Татьяны Шубаровой, а также вокальный ансамбль преподавателей «Рапсодия» (руководитель Н. Белянкина) и солисты Елена Шафир (фортепиано) и Рустам Раджабов (вокал), преподаватель Елена Минеева, концертмейстер Ирина Петрова.
А 23 декабря прошел премьерный спектакль студии «Живая шляпа» «Ёжик-Ёлка» по пьесе Сергея Козлова. Все артисты обучаются в театральных классах «Детской школы искусств»; режиссер спектакля преподаватель Елена Ермакова. В переполненном зале не хватило мест всем желающим оказаться в новогодней сказке. Синтез пластики, слова, музыки и танцев в остросюжетном приключении вызвал восторженный отклик у юных зрителей. Они искренне сопереживали героям сказки и бурно их поддерживали. И, конечно, добрый и счастливый конец новогодней сказки вызвал громогласные аплодисменты благодарных зрителей.

Ирина Бережная