Праздник первоклассников! » Детская школа искусств

Праздник первоклассников!

20 марта 2021 г. в Детской школе искусств состоялось долгожданное торжественное мероприятие «Посвящение в музыканты!». Организаторами праздника для первоклассников, занимающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства, стали: С.С. Кошляк, Т.Н. Шубарова,  Е.Г. Ермакова, Е.В. Никифорова. Веселое настроение детской аудитории создавали также и юные артисты класса театрального искусства под руководством Е.Г. Ермаковой.
Праздник первоклассников!

Праздничное мероприятие было наполнено:
- яркими музыкальными номерами юных исполнителей на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, саксофоне, гитаре;
- выступлениями хора учащихся 1-го класса под руководством пр. Е.П. Минеевой;
- забавными сценками Мажорика и Минорика, Бабы-Яги;
- поучительными загадками и шарадами и пр.
По завершению мероприятия юные учащиеся ДШИ вместе с феей Музыки произнесли торжественную клятву: прилежно учиться музыкальному искусству, радовать преподавателей и родителей своим творчеством; любить искусство, музыку и гордиться знанием «Юный музыкант».