МУЗЫКА РОЖДЕСТВА

В продолжение январских праздников в уютном зале «Детской школы искусств», украшенном работами юных художников, 16 января прозвучал городской Рождественский концерт. Инициаторы проведения этого традиционного праздничного мероприятия «Детская школа искусств» и «Общество русской культуры». Среди приглашенных руководители и члены общественных организаций города, директора образовательных учреждений, дети, родители и просто горожане.
Перед концертом с рождественским поздравлением ко всем присутствующим обратился клирик соборного храма свт. Алексия Московского Петр Чередов.
В концерте прозвучали рождественские песнопения, выдающиеся образцы музыки М. Глинки, П. Чайковского, С. Прокофьева, Г. Свиридова и других русских композиторов в прекрасном исполнении вокального ансамбля «Рапсодия», преподавателей Е. Клевакиной, С. Саяфаровой, Л. Глухих, В. Удниковой, Е. Шафир, Э. Ляшенко, О. Фазлиевой; детского хора школы искусств (руководитель Н. Белянкина, концертмейстер И. Князева), а также одаренных учащихся, лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов Л. Зыкова, А. Курочкиной, Э. Самурхановой и, конечно же, воспитанников воскресной школы вокального ансамбля «Вербочки» (руководитель В. Адисанова) и вокального ансамбля «Святилен» (руководитель Н. Третьякова). Вела концерт музыковед В. Радионова.
В заключение концерта с замечательным праздником Рождества, несущим свет и радость в каждый дом, всех поздравили главный врач Детской поликлиники, член общества русской культуры А. Грейлих и член Общественной палаты ХМАО-Югры, председатель региональной общественной организации «Центр осетинской культуры «Алания» В. Абаев.

Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры,
Член Общества русской культуры