» » Сольный концерт Елены Минеевой

Сольный концерт Елены Минеевой

Сольный концерт Елены Минеевой. В последний день учебного года,31 мая 2016 г. "Детская школа искусств" вновь порадовала любителей и знатоков классического искусства концертом вокальной музыки. Преподаватель хорового класса Елена Минеева накануне получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности "сольное пение" в Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского,класс доцента Л.И.Сомиковой и подготовила большую концертную программу. Обладательница прекрасного лирического сопрано Елена Минеева непременная участница многих концертных мероприятий,но только в сольном концерте слушателям предоставилась возможность в полной мере оценить уровень артистизма и замечательных вокальных данных исполнительницы. Начался концерт с исполнения Дж.Перголези "Stabat mater" в сопровождении группы девочек младшего хора,далее прозвучали " В садике" П.Чайковского,три номера из вокального цикла "Детская" М.Мусоргского,произведения А.Дворжака,М.Ипполитова-Иванова,В.Моцарта,А.Бородина. В финале концерта были исполнены две ярко-характерные русские народные песни " Тёща для зятя приудобрилася" и " Перевоз Дуня держала". Завершился концерт выходной арией Глории из оперетты Ю.Милютина "Цирк зажигает огни". Нельзя не отметить крепкий профессионализм и поддержку Елены Шафир (партия фортепиано),в концерте принимали участие преподаватели Ума Алескерова (скрипка), Елена Клевакина (фортепиано); вела концерт Светлана Шукюрлу. Автор текста Ирина Бережная.
Сольный концерт Елены Минеевой