НАШИ НАДЕЖДЫ » Детская школа искусств

НАШИ НАДЕЖДЫ

Юные пианисты из «Детской школы искусств» успешно выступили сразу в двух февральских конкурсах.
Первый из них прошел 5-7 февраля в Нижнем Тагиле. В открытом региональном конкурсе «Наши надежды» по специальности фортепиано участвовали более ста пианистов из Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила, Свердловской, Тюменской областей и ХМАО-Югры. Председатель жюри конкурса – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Челябинской академии культуры и искусства Е. А. Левитан.

Наши результаты:
младшая группа: 1 место – Бусыгина Мария (преподаватель Л. И. Вяткина), 3 место – Самурханова Эльнара (преподаватель И. В. Князева);
средняя группа: 3 место – Фролова Екатерина (преподаватель С. Ю. Курочкина).
21-23 февраля в г. Перми состоялся III Международный конкурс детского исполнительского искусства «Юный Моцарт». Впервые наши пианисты приняли участие в этом конкурсе и сразу произвели на жюри и слушателей яркое впечатление. Няганская фортепианная школа была оценена по достоинству:
номинация – солисты:
младшая группа: 1 место - Бусыгина Мария (преподаватель Л. И. Вяткина), 2 место - Зыков Лев, Самурханова Эльнара (преподаватель И. В. Князева), 3 место - Сабанова Вероника (преподаватель С. Ю. Курочкина);
средняя группа: 1 место - Курочкина Арина (преподаватель В. Ю. Сабанова);
номинация – фортепианные ансамбли:
младшая группа: 2 место - Зыков Лев, Самурханова Эльнара (преподаватель И. В. Князева).
Поздравляем лауреатов и преподавателей с большим успехом!