Рейтинг@Mail.ru
Сделать домашней|Добавить в избранное   
 

Муниципальное автономное образовательное
учреждение культуры дополнительного образования
муниципального образования город Нягань
"Детская школа искусств"

 

Весеннее спиккато

Весеннее спиккато


С 3 по 5 марта в «Детской школе искусств» в четвертый раз прошел Открытый региональный конкурс юных исполнителей на струнных инструментах (скрипка, виолончель). В конкурсе приняли участие более ста человек из шести территорий ХМАО-Югры: Нягань, Советский, Урай, Ханты-Мансийск, Югорск, Перегребное (Октябрьский район).
Председатель жюри – видный российский педагог, заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, кавалер Почётного знака правительства Санкт-Петербурга, лауреат конкурса «Лучший преподаватель ДШИ РФ», преподаватель Средней Специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Савелий Шальман дал высокую оценку организации конкурса и подготовке юных музыкантов.


Высшую награду конкурса Гран-При в номинации «Сольное исполнение» завоевали Мария Байгушкина – скрипка, старшая группа, преподаватель Виктория Мателинене, концертмейстер Елена Коземиренко, «Центр искусств для одаренных детей Севера» г.Ханты-Мансийск;
Ольга Рындя – виолончель, старшая группа, преподаватель Вера Удникова, концертмейстер Елена Клевакина, ДШИ г.Нягань.
Обладателем Гран-При в номинации «Ансамбли (оркестры)» стал камерный оркестр «Северная каметара», руководитель Анатолий Тарасов, ДШИ г.Югорск.
Победителями конкурса, лауреатами первой степени в номинации «Сольное исполнение» стали:
Группа «Дебют» (6-7 лет):
1.Екатерина Клевакина, виолончель, преподаватель Вера Удникова, концертмейстер Елена Клевакина, ДШИ г.Нягань;
2.Екатерина Стенина, скрипка, преподаватель Наталья Гурова, концертмейстер Лариса Валуева, ДШИ №1 г.Урай;
Первая младшая группа (8-9 лет):
1.Марина Ларионова, скрипка, преподаватель Ирина Бережная, концертмейстер Елена Афанасьева, ДШИ г.Нягань;
2.Юлия Зегребнева, скрипка, преподаватель Наталья Гурова, концертмейстер Лариса Коренченко, ДШИ №1 г.Урай;
3.Елизавета Куратова, скрипка, преподаватель Наталья Ершова, концертмейстер Марина Озиш, ДШИ №2 г.Урай;
Вторая младшая группа (10-11 лет):
Юлия Екимова, скрипка, преподаватель Софья Соколова, концертмейстер Мадина Косова, ДШИ г.Советский.
Средняя группа (12-13 лет):
Глеб Любашов, виолончель, преподаватель Алевтина Мельникова, концертмейстер Наталья Седых, «Центр искусств для одаренных детей Севера» г.Ханты-Мансийск.
Номинация «Ансамблевое исполнение»
Младшая группа, дуэт:
Софья Посникова, Анастасия Горелова, скрипка, преподаватель Людмила Молчанова, концертмейстер Мария Сергеева, «Центр искусств для одаренных детей Севера» г.Ханты-Мансийск
Старшая группа:
Дуэт Иван Зимин, Глеб Любашов, виолончель, преподаватель Алевтина Мельникова, концертмейстер Наталья Седых, «Центр искусств для одаренных детей Севера» г.Ханты-Мансийск.
Дуэт Арина Курочкина (фортепиано), Варвара Прежина, скрипка, преподаватели Ирина Бережная, Виктория Сабанова, ДШИ г.Нягань.
Номинация «Оркестры»
Камерный оркестр, руководитель Ирина Бережная, концертмейстер Елена Афанасьева, ДШИ г.Нягань.
Оргкомитет конкурса выражает признательность Ольге Минулиной, директору ООО «Сибирь» и ИП Татьяне Абрамовой за оказанную благотворительную помощь.
Поздравляем всех лауреатов, участников конкурса, преподавателей и концертмейстеров с прекрасным весенним музыкальным праздником и желаем блестящих творческих достижений!
Ирина Бережная


Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Весеннее спиккато
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Адрес: 628181
Тюменская область Ханты-Мансийский АО-Югра
г. Нягань, I микрорайон, дом 12
II микрорайон, дом 35.
телефон: +7 (34672)5-47-38 директор
 
 
 
наверх