Слово и музыка

26 марта завершился III Открытый Региональный конкурс по музыкальной литературе «Слово и музыка» в г.Нягань.

Конкурс прошел на высоком профессиональном уровне и был одинаково полезен как для юных участников, так и для преподавателей ДШИ региона.
Уникальность этого конкурса в возможности каждого проявить творческую индивидуальность через литературное эссе и публичное выступление. Конкурс стимулирует интерес к мировой культуре, не только музыкальной, активизирует творческий потенциал, выявляет одаренных детей. К тому же подобный конкурс содействует распространению интересных методик среди преподавателей.
Великолепно выстроена структура конкурса, разработаны разнообразные номинации, позволяющие более ярко выявить творческую индивидуальность каждого участника. Хочется выразить благодарность организаторам конкурса – директору ДШИ И.А.Бережной и всему орг.комитету за замечательную организацию и творческую атмосферу проведения.
В условиях агрессивной пропаганды античеловеческих ценностей, разрушающих душу, особое значение приобретает слово о музыке и погружение в мир прекрасного и вечных человеческих ценностей, что останется с ребенком на всю жизнь.
Гран-При конкурса получили:
Курочкина Арина, преподаватель Радионова Виктория, старшая группа, номинация «Совершенство формы»;
Князева Светлана, преподаватель Радионова Виктория, старшая группа, номинация «Портрет композитора»
Лауреатами I степени стали:
Абрамова Антонина, преподаватель Радионова Виктория, младшая группа, номинация «Лик эпохи»;
Губанков Никита, преподаватель Радионова Виктория, старшая группа, номинация «Отражение»;
Канашова Татьяна, преподаватель Пайвина Светлана, старшая группа, номинация «Отражение»;
Якимова Ксения, преподаватель Якимова Людмила, старшая группа, номинация «История одного шедевра»;
Сехниашвили Давид, преподаватель Радионова Виктория, старшая группа, номинация «Его Величество Музыкальный инструмент»

Марина Принц, председатель жюри
Елена Полей

Смотреть остальные фотографии в альбоме