Детская школа искусств » Страница 2
Сделать домашней|Добавить в избранное  
 

Муниципальное автономное образовательное
учреждение культуры дополнительного образования
муниципального образования город Нягань
"Детская школа искусств"

 

Конкурс

Конкурс

Конкурсное послесловие


3 февраля 2019 года в концертном зале «Детской школы искусств» состоялось награждение лауреатов конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Шесть струн+». Вручение дипломов в каждой конкурсной номинации сопровождалось выступлением членов жюри конкурса, замечательных музыкантов Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского заслуженного артиста РФ, профессора Юрия Гаврилова (балалайка), доцента консерватории и солиста свердловской государственной академической филармонии Евгения Пирогова (баян) и старшего преподавателя, лауреата международных конкурсов Станислава Нестерова (гитара).
В конкурсе «Шесть струн+» приняли участие 116 человек из ДМШ и ДШИ Нягани, Советского, Урая, Югорска, Перегребного, Приобья, Унъюгана.

РЕГЛАМЕНТ V Региональной теоретической олимпиады для обучающихся 3-8-х классов ДМШ и ДШИ

«ОТ ПРИМЫ ДО ОКТАВЫ»

2-3 марта 2019 года г. Нягань

 

 

02 марта (суббота)

Заезд участников конкурса, репетиции

10.00 – 16.30 Регистрация участников из г. Нягань

03 марта (воскресенье)

10.00 - 11.00 Регистрация иногородних участников конкурса

10.30 Торжественное открытие конкурса

11.00 - 12.00 Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 216

Номинация «3 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)» г. Советский, г. Югорск

Аудитория № 218

Номинация «3 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)» г. Нягань

11.30 - 12.30

Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 215

Номинация «3 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

12.10 - 13.50

Чтение с листа

Аудитория № 218

Номинации «3 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)», «3 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

14.00 - 15.00

Обед

15.00 - 16.00

Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 216

Номинация «4 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

Аудитория № 218

Номинация «5(8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

Аудитория № 215

Номинация «5 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

16.10 - 17.50

Чтение с листа

Аудитория № 218

Номинации «4 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)», «5 (5) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)», «5 (8) класс (предпрофессиональная, общеразвивающая программы)»

18.00 - 19.00

Диктант, слуховой анализ

Аудитория № 216

Номинация «6 (7) класс (общеразвивающая программа)»

Аудитория № 215

Номинация «7 (7) класс (общеразвивающая программа)»

Аудитория № 218

Номинация «8 (7) класс (общеразвивающая программа)»

19.10 - 20.00

Чтение с листа

Аудитория № 218

Номинации «6 (7) класс (общеразвивающая программа)», «7 (7) класс (общеразвивающая программа)», «8 (7) класс (общеразвивающая программа)»

20.00

Круглый стол членов жюри

 

Всероссийский изобразительный диктант

Всероссийский изобразительный диктант


Всероссийский изобразительный диктант очного этапа Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник»


14 февраля в «Детской школе искусств» прошел Всероссийский изобразительный диктант очного этапа Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник».
В конкурсе рисунков приняли 39 учащихся отделения изобразительного искусства с 8 до 17 лет. Это обучающиеся классов преподавателей Мефодий Г.Н., Ячменевой К.А., Трушниковой З.В., Темирбулатова О.К., Темирбулатовой Р.М.
За 30 минут до начала конкурса были получены темы:
 «Национальная ярмарка»,
 «Народные воины-защитники»,
 «Узорочье теремов».
Юные художники выполняли свои работы три часа. Свой талант, мастерство и видение мира каждый участник перенес на свою картину. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и участников
Второго открытого окружного конкурса юных исполнителей
«ШЕСТЬ СТРУН+»
Номинация «Ансамбль малых и крупных форм»
Гран-При



1. Ансамбль народных инструментов (12 человек)
Образовательное учреждение: МАОУК ДО МО г.Нягань «ДШИ»
Преподаватель: Глухих Любовь Анатольевна
Диплом Лауреата 3 степени:
1. Шафир Даниил, Кремцев Кирилл (гитара)
Преподаватель: Латников Александр Валерьевич
Концертмейстер: Клевакина Елена Александровна
2. Бухтояров Георгий, Шафир Даниил, Шумилов Михаил, Рачков Сергей, Кремцев Кирилл, Некрасов Антон, Севрюков Илья (балалайка)
Преподаватель: Латников Александр Валерьевич
Концертмейстер: Кузнецова Ольга Михайловна

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ
ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ШЕСТЬ СТРУН+»


01-03 февраля 2019 г. г. Нягань

Присутствовали:
Председатель жюри:
Гаврилов Юрий Алексеевич - заслуженный артист России, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов, (балалайка).

Члены жюри:
Пирогов Евгений Николаевич – доцент Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, солист Свердловской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов, (баян).
Нестеров Станислав Валерьевич – старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов, (гитара).

РЕГЛАМЕНТ ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА

ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ШЕСТЬ СТРУН +»

1 -3 февраля 2019 года г. Нягань

01 февраля (пятница)

- Заезд участников конкурса, репетиции

02 февраля (суббота)

09.30 - 15.00

 

10.30

10.40 - 12.00

-

 

-

-

Регистрация участников конкурса

 

Торжественное открытие конкурса

Прослушивание участников конкурса

Номинация «Сольное исполнение»:

I младшая группа, II младшая группа, начало прослушивания средней группы

12.00 - 12.15

-

Работа жюри

 

12.15 – 13.30

 

-

-

 

Прослушивание участников конкурса

Номинация «Сольное исполнение»:

средняя группа

13.30 - 15.00

-

Обед, репетиции участников конкурса

 

15.00 - 16.15

 

-

 

Прослушивание участников конкурса Номинация «Сольное исполнение»:

I младшая группа, II младшая группа, средняя группа (г. Советский, г. Югорск)

16.15 - 16.30

-

Работа жюри

16.30 - 17.45

 

 

17.45 – 18.00

 

18.00 – 19.30

 

 19.30 – 19.45

19.45

-

 

 

-

 

-

 

-

-

Прослушивание участников конкурса

Номинация «Сольное исполнение»:

Старшая группа

Работа жюри

 

Прослушивание участников конкурса Номинация «Ансамблевое исполнение»

(учитель-ученик)

Работа жюри

Прослушивание участников конкурса Номинация «Ансамблевое исполнение»

 

03 февраля (воскресенье)

09.30 - 11.15

-

Мастер-классы членов жюри

аудитория № 110

 

-

Гаврилов Юрий Алексеевич - заслуженный артист России, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов (балалайка)

Аудитория

№ 109

 

-

Нестеров Станислав Валерьевич – старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов (гитара)

Аудитория № 103

 

-

Пирогов Евгений Николаевич– доцент Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, солист Свердловской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов (баян)

11.30 - 12.30

-

Церемония закрытия конкурса: музыкальный подарок членов жюри участникам конкурса, награждение, фотографирование

 

КОНЦЕРТ «НАШ КРАЙ - РОССИЯ»

КОНЦЕРТ «НАШ КРАЙ - РОССИЯ»


 

КОНЦЕРТ «НАШ КРАЙ- РОССИЯ»
9 февраля В 15-00
ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Центра искусств одаренных детей Севера в «ЮНОСТЬ»

 


ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ – ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ


В январе 2018 года «Детская школа искусств» города Нягани обрела свой долгожданный новый дом. До этого она размещалась в двух приспособленных зданиях в центральной части города. Новая школа по праву стала одной из главных городских достопримечательностей. Современное комфортабельное здание, построенное по окружной программе развития культуры и туризма в Югре по-настоящему красиво: здесь созданы все условия для развития детей.



Презентация Детская школа искусств - традиции и перспективы [16,66 Mb] (cкачиваний: 8)
Доклад Детская школа искусств - традиции и перспективы [814,73 Kb] (cкачиваний: 8)

Адрес: 628181
Тюменская область Ханты-Мансийский АО-Югра
г. Нягань, ул. Ленина, дом 9
телефон: +7 (34672) 97-418 директор
 
 
наверх