Детская школа искусств » Страница 7  
 
-->

Муниципальное автономное образовательное
учреждение культуры дополнительного образования
муниципального образования город Нягань
"Детская школа искусств"

 

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и участников
Второго открытого окружного конкурса юных исполнителей
«ШЕСТЬ СТРУН+»
Номинация «Ансамбль малых и крупных форм»
Гран-При



1. Ансамбль народных инструментов (12 человек)
Образовательное учреждение: МАОУК ДО МО г.Нягань «ДШИ»
Преподаватель: Глухих Любовь Анатольевна
Диплом Лауреата 3 степени:
1. Шафир Даниил, Кремцев Кирилл (гитара)
Преподаватель: Латников Александр Валерьевич
Концертмейстер: Клевакина Елена Александровна
2. Бухтояров Георгий, Шафир Даниил, Шумилов Михаил, Рачков Сергей, Кремцев Кирилл, Некрасов Антон, Севрюков Илья (балалайка)
Преподаватель: Латников Александр Валерьевич
Концертмейстер: Кузнецова Ольга Михайловна

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ
ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ШЕСТЬ СТРУН+»


01-03 февраля 2019 г. г. Нягань

Присутствовали:
Председатель жюри:
Гаврилов Юрий Алексеевич - заслуженный артист России, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов, (балалайка).

Члены жюри:
Пирогов Евгений Николаевич – доцент Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, солист Свердловской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов, (баян).
Нестеров Станислав Валерьевич – старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов, (гитара).

РЕГЛАМЕНТ ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА

ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ШЕСТЬ СТРУН +»

1 -3 февраля 2019 года г. Нягань

01 февраля (пятница)

- Заезд участников конкурса, репетиции

02 февраля (суббота)

09.30 - 15.00

 

10.30

10.40 - 12.00

-

 

-

-

Регистрация участников конкурса

 

Торжественное открытие конкурса

Прослушивание участников конкурса

Номинация «Сольное исполнение»:

I младшая группа, II младшая группа, начало прослушивания средней группы

12.00 - 12.15

-

Работа жюри

 

12.15 – 13.30

 

-

-

 

Прослушивание участников конкурса

Номинация «Сольное исполнение»:

средняя группа

13.30 - 15.00

-

Обед, репетиции участников конкурса

 

15.00 - 16.15

 

-

 

Прослушивание участников конкурса Номинация «Сольное исполнение»:

I младшая группа, II младшая группа, средняя группа (г. Советский, г. Югорск)

16.15 - 16.30

-

Работа жюри

16.30 - 17.45

 

 

17.45 – 18.00

 

18.00 – 19.30

 

 19.30 – 19.45

19.45

-

 

 

-

 

-

 

-

-

Прослушивание участников конкурса

Номинация «Сольное исполнение»:

Старшая группа

Работа жюри

 

Прослушивание участников конкурса Номинация «Ансамблевое исполнение»

(учитель-ученик)

Работа жюри

Прослушивание участников конкурса Номинация «Ансамблевое исполнение»

 

03 февраля (воскресенье)

09.30 - 11.15

-

Мастер-классы членов жюри

аудитория № 110

 

-

Гаврилов Юрий Алексеевич - заслуженный артист России, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов (балалайка)

Аудитория

№ 109

 

-

Нестеров Станислав Валерьевич – старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов (гитара)

Аудитория № 103

 

-

Пирогов Евгений Николаевич– доцент Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, солист Свердловской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов (баян)

11.30 - 12.30

-

Церемония закрытия конкурса: музыкальный подарок членов жюри участникам конкурса, награждение, фотографирование

 

КОНЦЕРТ «НАШ КРАЙ - РОССИЯ»

КОНЦЕРТ «НАШ КРАЙ - РОССИЯ»


 

КОНЦЕРТ «НАШ КРАЙ- РОССИЯ»
9 февраля В 15-00
ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Центра искусств одаренных детей Севера в «ЮНОСТЬ»

 


ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ – ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ


В январе 2018 года «Детская школа искусств» города Нягани обрела свой долгожданный новый дом. До этого она размещалась в двух приспособленных зданиях в центральной части города. Новая школа по праву стала одной из главных городских достопримечательностей. Современное комфортабельное здание, построенное по окружной программе развития культуры и туризма в Югре по-настоящему красиво: здесь созданы все условия для развития детей.



Презентация Детская школа искусств - традиции и перспективы [16,66 Mb] (cкачиваний: 10)
Доклад Детская школа искусств - традиции и перспективы [814,73 Kb] (cкачиваний: 10)

Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка


ЮГОРСКАЯ ЁЛКА
15 декабря девять няганских школьников-победителей всероссийских и международных творческих, научных и спортивных состязаний получили счастливую возможность побывать на новогодней югорской ёлке в концертно-театральном центре «Югра-Классик» (г.Ханты-Мансийск). Среди них юные одаренные пианистки «Детской школы искусств» Мария Бусыгина, Лада Мингазова и Есения Саяфарова. Поздравление губернатора, интереснейшие мастер-классы, прекрасный спектакль «Золушка» няганского ТЮЗ и отличные подарки от главного Деда Мороза страны – вот далеко не полный перечень всех предновогодних сюрпризов, которые запомнятся детям как яркое событие!

Ирина Бережная

Поздравляем!

30 ноября в ЦКД " Юность" состоялось награждение одаренных детей, преподавателей и родителей.


Адрес: 628181
Тюменская область Ханты-Мансийский АО-Югра
г. Нягань, ул. Ленина, дом 9
телефон: +7 (34672) 97-418 директор