Материалы за 07.07.2021 » Детская школа искусств

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 14.06.2021 №83 "О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19,в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре": Файл (PDF; 363KB)

Приказ МАОУК ДО МО г. Нягань "ДШИ" от 05.07.2021 №118 "Об организации работы по допуску работников, приступающихк исполнению обязанностей по прибытию из отпусков в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру из других регионов Российской Федерации в учреждении МАОУК ДО МО г. Нягань "ДШИ"": Файл (PDF; 682KB)

В Югре проходит конкурс по предоставлению грантов губернатора для физических лиц

Победителей конкурса будут определять жители автономного округа.

Второй по счету конкурс для физических лиц призван поддержать актуальные и востребованные социальные инициативы югорчан грантом до 290 тыс. рублей.

Гражданские активисты смогут подать на конкурс проект в одном из 17 направлений:

• защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение;
  • здоровый образ жизни, физическая культура и спорт;
  • креативная деятельность, содействие самозанятости граждан;
  • культура и искусство;
  • международная деятельность;
  • межнациональное и межконфессиональное согласие;
  • наука и инновации;
  • образование и просвещение;
  • охрана здоровья;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • поддержка детских и молодежных проектов;
  • поддержка институтов гражданского общества;
  • поддержка коренных малочисленных народов Севера;
  • поддержка проектов в сфере новых медиа;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка социально значимых проектов писателей и издательской деятельности;
  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан.

Выбирать победителей конкурса будут жители Югры, распределяя виртуальный капитал между участниками.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, место жительства которых расположено на территории Югры.

Одним из важнейших изменений конкурса стало увеличение срока приема проектных заявок. Так, подать социальный проект на конкурс можно с 12 мая по 31 октября 2021 года. При этом, экспертный совет конкурса будет определять победителей 1 раз в месяц в течение всей заявочной кампании.

Заявки на конкурс по предоставлению грантов губернатора Югры для физических лиц принимаются на сайте грантгубернатора.рф.

Вся организационная информация доступна по ссылке: clck.ru/UkPSd.

Оператором грантов губернатора является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». За координацию предоставления грантов отвечает окружной департамент общественных и внешних связей.