Материалы за 03.10.2021 » Детская школа искусств

"А музыка звучит..."

Концерт учащихся и преподавателей ДШИ

1 октября 2021 года в концертном зале Детской школы искусств состоялся первый в этом учебном году Праздничный концерт. Концертная программа «А музыка звучит…» была посвящена трем прекрасным событиям: Дню музыки, Дню учителя и 100-летию Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д.Шостаковича — первой русской филармонии.

По словам выдающегося композитора, великого музыкального педагога, Д. Б. Кабалевского: «Музыка не только доставляет удовольствие. Она учит нас, как книга, делает нас лучше, умнее, добрее». Их подтверждением стали концертные выступления музыкантов — педагогов и учащихся. Пленительные голоса, чарующая игра на музыкальных инструментах – триединство мастерства, таланта и труда каждого артиста.

Слушатели, поклонники музыкального искусства выражали свой восторг бурными аплодисментами. Музыканты услышали от благодарной аудитории много теплых слов: приятные впечатления и ожидание новых встреч в концертном зале ДШИ.