Материалы за 09.11.2021 » Детская школа искусств

Конкурс-фестиваль "Юный IT-художник"

Конкурс-фестиваль проводится в рамках грантового проекта "Юный IT-художник", получившего поддержку Департамента культуры ХМАО-Югры по направлению "Организация и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, творческой деятельности".

Организатором конкурса-фестиваля является Городская общественная организация "Общество русской культуры г. Нягани". Проводит данное мероприятие Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры дополнительного образования муниципального образования город Нягань "Детская школа искусств".

Юный IT-художник

X Окружная творческая школа «Новые имена Югры» в Нягани

Десятая творческая школа для обучающихся детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с участием профессорско-преподавательского состава ведущих образовательных организаций высшего образования РФ завершила свою работу в Нягани 6 ноября 2021 года.

Учредителем творческой школы является Департамент культуры автономного округа-Югры. Организатором – Сургутский музыкальный колледж. Руководителем творческой школы в городе Нягань – директор ДШИ.

Для проведения мастер-классов в X творческой школе были приглашены:

Полина Викторовна Федотова, российская пианистка, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженная артистка РФ;

Мария Евгеньевна Никулина-Охотина, преподаватель по классу гитары музыкального училища Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов (Москва);

Илья Юрьевич Зорькин, член Союза художников России, преподаватель Академии художеств имени И. Е. Репина (Санкт-Петербург). Награжден золотой медалью за дипломную работу, посвященную исторической теме России.

X Окружная творческая школа «Новые имена Югры» в Нягани X Окружная творческая школа «Новые имена Югры» в Нягани X Окружная творческая школа «Новые имена Югры» в Нягани