Отчетный концерт «Любовью к Родине дыша..» » Детская школа искусств

Отчетный концерт «Любовью к Родине дыша..»

Значительное событие состоялось в Детской школе искусств 14 мая 2021 года. Был проведен отчетный концерт творческих коллективов ДШИ. С концертными номерами выступили следующие творческие коллективы:
- камерный оркестр (руководитель Засл. деятель искусств ХМАО-Югры И.А. Бережная);
- оркестр русских народных инструментов при участии солистов хора мальчиков (руководитель Л.А. Глухих);
- оркестр баянов и аккордеонов при участии солистки А.А. Ермаковой (руководитель А.Ю. Долматов);
- ансамбль балалаечников (руководитель А.В. Латников);
- ансамбль духовых инструментов (руководитель И.Н. Кузьмичев);
- ансамбль класса фольклорного искусства (руководитель А.А. Ермакова).
Ведущая концерта — музыковед В.А. Радионова.

Отчетный концерт «Любовью к Родине дыша..»

Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Музыкальный материал включал  произведения русских и советских композиторов, а также современных композиторов. Произведения военных лет сопровождались уникальными кадрами кинохроники.
Концерт стал ярким событием в жизни Детской школы искусств.

Отчетный концерт «Любовью к Родине дыша..» Отчетный концерт «Любовью к Родине дыша..»