Отчетный концерт хоровых коллективов «Здравствуй мир, Здравствуй друг, Здравствуй песен щедрый круг!» » Детская школа искусств

Отчетный концерт хоровых коллективов
«Здравствуй мир, Здравствуй друг, Здравствуй песен щедрый круг!»
19 мая 2021 года в образовательном учреждении состоялось значимое мероприятие — Отчетный концерт хоровых коллективов «Здравствуй мир, Здравствуй друг, Здравствуй песен щедрый круг!».
В мероприятии приняли участие следующие творческие коллективы Детской школы искусств:
- хор учащихся 1-х классов (рук. Е.П. Минеева);
- хор мальчиков (рук. Е.П. Минеева);
- хор учащихся 3- классов (рук. Н.П. Белянкина);
- хор учащихся 4-х классов (рук. О.И. Гурьева);
- хор старших классов (рук. Н.П. Белянкина).
Ведущая концерта — Елена Витальевна Никифорова.

Программу концерта составили интересные и разнообразные хоровые произведения, написанные отечественными советскими и современными композиторами. Также в программу концерта вошли песни военных лет, дополненные видеорядом из военной кинохроники.
Творческие коллективы представили яркие концертные номера, которые вызывали положительные эмоции у слушателей. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение — всё сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.
Апофеозом концертного мероприятия стал сводный хор, который исполнил хоровую композицию «День Победы» намуз. Д.Ф. Тухманова, слова В.Г. Харитонова. Данная композиция затронула души слушаталей и произвела настоящий фурор среди зрителей, крики «Браво» и аплодисменты долго не смолкали.
Желаем хоровым творческим коллективам ДШИ и их руководителям новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!